Приветствую Вас!

! Сегодня

четверг, 6 февраля 2020 г.

Удивительные скульптуры из бисера



Приветствую всех читателей моего блога! 
Сегодня хочу познакомить вас с творчеством Leslie B. Grigsby.  Живет она в США штат Делавэр и создает свои работы из бисера и ниток, оплетая поверхности разных заготовок из дерева и других материалов. В работе использует технику мозаичного плетения "пейот".

Техническую помощь в отношении деревообработки и сборки оказывает муж Лесли Линдсей Григсби. 
Работы Лесли вдохновлены фантастикой, научными фактами, историей искусства и природой. Они включены в частные и институциональные коллекции и выставлены на выставках в Соединённых Штатах, Канаде и Австралии.
Вы только посмотрите на эти оригинальные шедевры!

Эта работа называется "Просто под поверхностью" и отражает идею о том, что почти во всех аспектах жизни всегда что-то происходит вне нашего поля 
зрения.
Grigsby-Leslie_Just-Beneath-The -Surface_sea-turtle_overall

Это вторая белка в натуральную величину, была создана для выставки World On A String: "Изучение современных интерпретаций бисероплетения" в Mobilia Gallery в Кембридже, штат Массачусетс (11 июля - 2 сентября 2017 года). Вот что Лесли пишет: "Название работы, отчасти, отражает мою постоянную решимость думать, что жизнь смешная ... что иногда помогает мне держать вещи в перспективе. В этом случае я пыталась проиллюстрировать чувство надежды на будущее, так как этот маленький зверек движется от мира, которому не хватает цвета, к полихромному существованию". Для завершения работы потребовалось около пяти месяцев.
P1070675

Полное название этой скульптуры Чайник Rocky Start (Koi) и создавался он для выставки. Работа над скульптурой заняла около 3 месяцев. Элементы вышиты бисером в технике плетения "пейот". Его "тело" состоит из австралийской коричневой капли мальли, которая была частично выдолблена и вырезана. Скалистая "ручка" и опора основания (теперь покрытая бисером) вырезаны из клена. На верхнем уровне пруд с листвой вышитый бисером образует крышку и украшен цветком лотоса. Под крышкой пруда деревянный диск вставляется в гнездо, чтобы закрыть отверстие в чайнике.
Grigsby Rocky Start (Koi) Teapot - overall

Эта работа под названием "Social Climber (Squirrel)" "Личные мысли: скульптура из бисера" Лесли Григсби. Лесли организовала личную выставку своих скульптур, представленную в Нью-Йорке на выставке керамики и стекла (19-22 января 2017 г.).
squirrel-finshed-1-17-view-3a
squirrel-finshed-1-17-view-2

Работа называется "Источник молодости"
Overall with water - 2 cropped

Эта скульптура недавно вернулась после трехлетнего визита в Африку, где она была включена в выставку "Искусство в посольствах" (Государственный департамент США) в посольстве США в Малабо, Экваториальная Гвинея (весна 2016 - весна 2019).
Это одна из серии работ Лесли на тему животных, частично вдохновленная своей безумной кошкой.
Grigsby Beadwork - Tigger Tiger completed - overall

Эта скульптура была создана для показа в Филадельфийской галерее работ Снайдермана, (с 7 марта 2014 года по 26 апреля 2014 года). На выполнение этой работы ушло около девяти месяцев, и на ней было представлено около 40 различных оттенков стеклянных бусин нескольких размеров, все они были выполнены в пейотной строчке.
Grigsby Beadwork - "Fawn (Hide)"

Фантастические рыбы.
Grigsby beadwork sculpture
Grigsby Beadwork - Fish Teapot (view 1)

2 комментария:

  1. Поразительные по красоте и мастерству работы Лесли. Сколько удивительного терпения и любви к своему делу. Работы достойны восхищения!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, очень реалистичная красота из бисера!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели блога, буду рада вашим комментариям!