Приветствую Вас!

! Сегодня

пятница, 26 июня 2020 г.

Бисерная красота от Jan Huling













Приветствую всех читателей моего блога! 
Продолжаю знакомить вас с мастерами бисерного искусства. Американская художница Jan Huling создаёт потрясающие фигуры из бисера. 
Родилась Jan  в Чикаго, получила высшее образование в Институте Искусств Канзас-Сити. 
Проработав много лет в известной компании по созданию открыток Hallmark Cards, в 2008 году посвятила себя "стеклянной бусине". "Моя цель превращение скульптурных форм в эффектные, содержательные произведения искусства".
Jan считает, что каждая работа представляет собой медитацию цвета и формы, рисунка и текстуры, которая может расти без планов или набросков.

В 2009 году Jan Huling была признана лучшим дизайнером, и получила первое место в Ежегодной премии Лайонс Вие Арт-базар. Её студия находится в Нью-Йорке, в Хобокене. Работы американской художницы чаще всего основанные на формах кукол или животных, проникают в наш разум из сказок и мифов.

Свои творения из бисера мастерица делает путём приклеивания нитей с нанизанным бисером на основу.  Поверхности очень красивы и похожи на драгоценные камни, а кропотливая работа только усиливает общее чувство удивления, которое испытывают люди, видя произведения искусства.
Предлагаю познакомиться с удивительным творчеством этой замечательной художницы!
 
 
 
 
 
 
 

Самая большая работа Jan представляет собой искусно украшенное 3D изображение свадебного платья.


2 комментария:

Уважаемые читатели блога, буду рада вашим комментариям!